20160519 阿根廷葡萄酒展4

阿根廷葡萄酒又再度回到台灣,本次酒展規模是有史以來最大的一場。

本次品酒會於2016年5月19日於台北晶華酒店舉行,共有24家來自阿根廷的頂級酒莊共襄盛舉。其中有12家酒莊的產品還未在台上市,酒莊目前正在積極尋找台灣進口代理商
(酒莊名單如下表)。

這些酒莊來自阿根廷各個主要產區,
包含Mendoza、San Juan、La Rioja、San Rafael、Salta以及Patagonia。  

近幾十年來,阿根廷逐漸成為國際聞名的葡萄酒出口國之一,而阿根廷的招牌葡萄品種-Malbec-更是在國際間捲起一股旋風,成為美國及英國兩地最受歡迎的葡萄品種。

如今,阿根廷的酒莊們能夠提供極其豐富多樣的葡萄酒款,從招牌Malbec、Torrontes以及Bonarda,到國際風行以及萬眾矚目的酒款,如令人驚豔的Cabernet Franc、波爾多混釀等葡萄酒都在此登場。

本次酒展希望能夠提供參加者,一個快速了解阿根廷葡萄酒獨特魅力的美好機會。

20160519 阿根廷葡萄酒展1.jpg

參展酒莊名單及網站

Achaval Ferrer - www.achaval-ferrer.com
Belasco de Baquedano - www.belascomalbec.com
Bodega Benegas - www.bodegabenegas.com
Bodega Catena Zapata - www.catenawines.com
Casa Bianchi - www.casabianchi.com.ar

Casa de Uco - www.casadeuco.com
Chakana - www.chakanawines.com.ar
Clos de los Siete - www.closdelossiete.com
Dominio del Plata - www.susanabalbowines.com.ar
El Esteco - www.elesteco.com

Familia Schroeder - www.familiaschroeder.com
Finca El Origen - www.fincaelorigen.com
Gauchezco Vineyard & Winery - www.gauchezco.com
Huarpe Wines - www.huarpewines.com
La Riojana - www.lariojanawines.com

Lagarde - www.lagarde.com.ar
Los Horaldos - www.familiafalasco.com
Monteviejo - www.monteviejo.com.ar
Navarro Correas - www.ncorreas.com
Norton - www.norton.com.ar

RPB S.A. - www.rpbwines.com.ar
San Huberto - www.bodegassanhuberto.com.ar
Tittarelli - www.tittarelli.com.ar
Viniterra - www.viniterra.com.ar


 

阿根廷葡萄酒協會(Wines of Argentina)小檔案:

阿根廷葡萄酒協會於1993年創立,負責阿根廷葡萄酒的行銷以及推廣,旨在與貿易商和消費者間建立良好的關係,深植阿根廷葡萄酒形象

聯絡方式:
電子信箱: info@winesofargentina.com
電話: +54 02614235346
地址: Sarmiento 212, 2do piso- Ciudad Mendoza, Argentina.
網站: www.winesofargentina.com
部落格: http://blog.winesofargentina.com
臉書粉絲頁: winesofargentina
推特: @winesofarg


如需更多關於酒展的訊息,請洽詢
Crystal TSAI-蔡宛蓉
法國食品協會資深專案經理
公司電話: + 886 225700810 ext.11
電子信箱:crystal.tsai@sopexa.com
網站: www.sopexa.com

20160519 阿根廷葡萄酒展3.jpg


i98LOGO_5x5cm

【i98愛酒吧】提醒您《未成年請勿飲酒》

《相關內容以原資料來源為準》

 

, , , , , , , , , , , , , , , , ,

i98愛酒吧 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()